Auction 798, Lot # 59
MANUELA GENERALI (Lugano, Suiza, 1948 - ) Punto de partida I y II Firmado al frente. Firmado y fechado 1992 al reverso Óleo sobre tela, díptico enmarcado junto Con certificado de autenticidad de Naxica Art Consultants, abril 2006. Con etiqueta del INBA, Bienal Rufino Tamayo. Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 120 x 200 cm medidas totales Estimado $ 45,000-80,000